Subasta 0006M, Lote # 82
Juego de ponchera. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal Bohemía color rojo. Conformado por: ponchera y 3 tazas. Decorados con cenefa de ángeles, caballos y detalles orgánicos, pintados a mano en esmalte dorado. Dimensiones: 25 x 24 cm. Ø Estimado $2,000-3,000